середу, 25 липня 2012 р.

рожать в присутствии мужа

«Или рожать в присутствии мужа?" - Да или нет? Многие из будущих мам задумывается над этим вопросом ожидая появления на свет своего малыша. Есть категоричные высказывания "за" и так же, есть сильные "против", и еще удивленно возмущены глаза будущих дедушек и бабушек. С одной стороны, конечно, хорошо, когда близкий человек будет рядом и поддержит в такой ответственный момент. А с другой - плохо, ведь мужчина, увидев весь процесс родов со всеми его малоприятными подробностями, может после потерять сексуальное влечение к своей жене. Поэтому, что же хорошо? Оказывается, по-разному. Не стоит делать общей нормой пребывания будущего отца на родах.

К этому вопросу каждая семейная пара должна подойти очень ответственно, ведь Вы погоджуетися на такой серьезный шаг, который впоследствии может в корне изменить Ваше дальнейшее супружескую жизнь. Многое здесь зависит от того, какие отношения сложились в семье. Одно дело, когда супруги выступает как партнеры, привыкшие все делать сообща. В таком случае помощь мужа во время родов будет естественной. После такое событие сблизит супругов еще больше. Другой случай, когда человек не хочет попасть вместе с женой в родовую комнату (по разным причинам), но все же идет туда через его требованию или отдавая дань ложному героизма, моде и т.д., тогда "поход" и действительно способен сделать негативное влияние на внутрисемейные отношения.

Но отрицательное отношение к совместным родам может быть не только мужчины, но и у женщины. Не каждый захочет показать себя мужчине, находясь, что называется, "не в форме". Или будущая мамочка, зная характер мужа, опасается, что во время родов вынуждена утешать его. В подобных чувствах женщина бессознательно может сама нарушить нормальное течение родов.

Нельзя забывать и о том, что в большинстве случаев, персонал будет подходить к женщине только когда необходимо сделать обзор или процедуры. А многим женщинам в родах так хочется, чтобы кто-то помасажував ноющую спину, погладил живот или даже просто сказал что-то ласковое и приятное ... И с этим тоже никто не справится лучше любимого мужа. Однако, все возможно только тогда, когда человек готов пройти весь процесс рождения ребенка вместе с женой, когда для него данная ситуация естественная.

И поэтому становится очевидным тот факт, что совместные роды принесут пользу и укрепят семейные отношения только тогда, когда оба, муж и жена уверены в своем желании уйти на роды вместе и, насколько это возможно, четко представляют, что их ожидает в процессе.

Желаю Вам легких родов!

Пожалуйста залешить отзыв, нас интересует Ваше мнение. Спасибо.

Немає коментарів:

Дописати коментар